Опрос
Где бы Вы хотели фотографироваться?
 

Instagram

Изготовление фотокниг

Что нужно знать про подвязку невесты

В переводе с французского подвязка означает «подколенная впадина», то есть резинка, которая держит чулок. Это сейчас в нашем понимании подвязка-это элемент свадебного наряда невесты, а раньше подвязки использовались. чтобы поддерживать чулки. Это украшение в виде красиво украшенной кружевами, бантиками, цветочками резинки. Носить подвязку принято на правой ноге, немного выше колена.

В Россию традиция надевать на свадьбу подвязку пришла с Запада.

В странах с христианской культурой подвязка невесты являлась непременным атрибутом невесты с давних времен. Да и сейчас эта традиция очень популярна.

Что ни говори, подвязка невесты – очень сексуальная деталь. Поэтому даже если вы не собираетесь кидать ее на свадебном банкете, очень советую все же надеть ее для вашего будущего мужа ;)

КАК ВЫБРАТЬ И НОСИТЬ

На самом деле нет никаких правил выбора подвязки невесты. Просто берите ту, которая пришлась вам по вкусу. Сейчас подвязки выпускают во множестве размеров, цветов и материалов. Возможно, вы захотите что-то экстравагантное? Например, подвязку с эмблемой любимой спортивной команды (вот ваш жених удивится!) или с украшением в винтажном стиле (с перьями и стразами). Словом, у вас есть простор для выбора.

В западных странах невесты часто надевают сразу две свадебные подвязки. Одну бросают гостям на свадебном приеме, а другую снимает муж в романтическом уединении первой брачной ночи.

Сколько бы подвязок невесты вы не решили надеть, носят их обычно на правой ноге, чуть выше колена. Хотя опять-таки никаких конкретных традиций по этому поводу нет, поэтому вы можете носить подвязку и на левой ноге при желании.

ЭТИКЕТ

Существует целый этикет, связанный с киданием подвязки невесты гостям.

Прежде чем снимать и кидать подвязку, невеста обычно кидает свадебный букет незамужним подругам.

После того, как букет благополучно пойман, наступает черед подвязки. Невеста как правило сидит на стуле (так гораздо удобнее), а муж снимает подвязку. По традиции он должен делать это зубами, но чаще все же снимают подвязку руками, чтобы не смущать ни невесту, ни родственников.

После этого новоиспеченный муж бросает подвязку невесты через плечо в толпу холостых гостей мужского пола. Поймавший подвязку холостяк по традиции должен надеть подвязку на ногу девушки, которая поймала букет. По примете, те девушка и парень, которые поймали букет и подвязку, скоро вступят в брак. Иногда даже друг с другом .

ИСТОРИЯ ТРАДИЦИИ

Обычай надевать подвязку невесты и затем кидать ее гостям считается одним из самых древних из сохранившихся до наших дней свадебных традиций. Родом он из средневековой Европы, нравы которой в то время были весьма грубы. Например, было принято всей свадебной толпой из друзей, родственников и просто гостей провожать молодоженов до дверей их спальни. Сопровождалось все это похабными шуточками. И все бы ничего, да только считалось, что кусочек платья невесты приносит удачу. Поэтому гости часто просто разрывали свадебный наряд, оставляя невесту полуголой и наверняка в истерике.

Постепенно появилась своего рода отвлекающая игра: жених бросал гостям подвязку невесты и под шумок быстренько уводил жену в спальню. Вскоре это переросло в традицию на радость всем средневековым невестам.

Но на этом история свадебной подвязки не заканчивается. В Англии в позднем средневековье гости мужского пола прямо после завершения церемонии бракосочетания старались добыть подвязку невесты. Бедных невест как правило сбивались с ног и они едва выбирались живыми из этой кутерьмы. Поэтому предприимчивые невесты стали делать подвязку маленькой и легко снимаемой, а потом и вовсе отказывались надевать ее на церемонию венчания. Те счастливчики, которым удавалось заполучить подвязку, носили ее на шляпе, а потом дарили своим невестам на удачу.

Естественно, что такие дикие нравы привели к тому, что невесты отказывались надевать подвязки. Этот обычай постепенно сошел на нет. Но снова возродился в начале 20 века. Теперь уже жених сам снимал подвязку и бросал ее гостям.



 
Фотосессии
Свадебные фотографии
Ночной клуб
Сейчас на сайте
Сейчас 1 гость онлайн
Ваш IP-адрес
IP: 3.230.128.106
Поиск по сайту